Искусственные цветы оптом в Уфе
открыть меню
Режим работы
Понедельник-пятница: 9:00–18:00
Суббота: по предварительному звонку.
Воскресенье: выходной
Адрес: ул. Репина, 4
Тел.: +7(917)730-17-03
Выбрать город:
Ваша корзина пуста
Искусственные цветы
оптом в Уфе, по России
ул. Репина, 4
Перейти в каталог товаров КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Организация похорон

Организация похорон

Потеря близкого человека – печальная участь, которой трудно избежать. Редко кого она минует. Устройство нынешней социальной структуры позволяет значительно облегчить тяготы, выпавшие на долю родственников умершего. Специальные службы оказывают населению всю необходимую помощь централизованно. Одна из фирм, предоставляющих ритуальные услуги в Уфе – это ООО ПКФ «Икар +», расположенное по адресу ул. Кольцевая, дом 189.

Обязанности сотрудников ритуальных служб состоят в оказании помощи людям, переживающим сложнейший момент своей жизни. Обеспечить достойный процесс проводов «ушедшего», избавив его родственников от неотложных и многочисленных хлопот, вот то, чем они занимаются профессионально.

Смерть всегда кажется неожиданной, несмотря на возраст и болезни. А уж о трагедиях и несчастных случаях и говорить не приходится. Когда наступает печальное время «икс», на плечи близких сваливается масса проблем, кажущихся неразрешимыми. Им же обычно бывает вовсе не до них.

Порядок проведения похорон

Имеется достаточно определенный порядок проведения похорон, которому желательно следовать. Если смерть случилась дома, требуется пригласить бригаду «скорой» для констатации факта произошедшего. Следом вызывается полиция или оперативная группа. Ее обычно формирует дежурный местного ОВД, в зависимости от обстоятельств, сопровождавших случившееся.

После констатации смерти прибывший врач выдает на руки родственникам официальный документ. Сотрудники полиции заполняют документ об осмотре тела, после чего вызывается специальная машина с бригадой санитаров для перевозки усопшего в районный морг. Вскоре после этого туда нужно явиться, имея с собой: свой паспорт, документ покойного и его медицинский полис. За сутки до самих похорон в морг предоставляются вещи для покойного. В них он будет предан земле.

В морге родственники получают официальную бумагу, свидетельствующую о факте смерти, написанную по результатам проведенного вскрытия или (если оно не проводилось) эпикриза. Там же назначается время и день выдачи покойного для завершения похоронного обряда. Для отпевания в церкви обязательно нужна справка о бальзамировании, без которой проведение обряда невозможно. Все перечисленные мероприятия входят в круг действий агентств, оказывающих ритуальные услуги.

Далее следует выбрать гроб и необходимые похоронные принадлежности, определиться с катафалком и местом захоронения. По православным традициям похороны должны быть проведены на третий день. В силу различных обстоятельств им не всегда следуют. В день похорон в морг нужно прибыть к назначенному времени. После прощания с усопшим в морге, гроб помещается в автобус, и печальный кортеж следует в церковь (если предстоит отпевание) или на кладбище.


Возврат к списку


 


Instagram
Вконтакте
+7(917)730-17-03
Наши адреса и схемы проезда:
ул. Репина, 4 ул. Невского, 20 ул. Кольцевая, 189
| Икар Плюс © 2005–2023
г. Уфа, ул.Репина, 4
г. Уфа, ул.Невского, 20
г. Уфа, ул. Кольцевая, 189