Искусственные цветы оптом в Уфе
открыть меню
Режим работы
Понедельник-пятница: 9:00–18:00
Суббота: по предварительному звонку.
Воскресенье: выходной
Адрес: ул. Репина, 4
Тел.: +7(917)730-17-03
Выбрать город:
Ваша корзина пуста
Искусственные цветы
оптом в Уфе, по России
ул. Репина, 4
Перейти в каталог товаров КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Похоронные традиции и обряды православных

Похоронные традиции и обряды православных

Смерть близкого человека – всегда огромная утрата. Пережить ее тяжело, к тому же время организации похорон – сложное и суетное. Чтобы облегчить задачу, ритуальные услуги заказывают в похоронных бюро и агентствах.

«Икар+» предоставляет ритуальные услуги в Уфе, мы поможем Вам в трудный момент, на нас можно положиться при подготовке похорон.

Однако помимо организационных моментов, таких как заказ гроба, зелени и цветов, тканей, есть куда более важные. Это похоронные традиции и обряды, которые заложились много лет назад и чтятся до сих пор.

Похоронные традиции у православных и ритуальные услуги

Издревле структура погребально-поминального ритуала проста и традиционна. Состоит она из нескольких последовательных комплексов обрядов:

  • Одевание покойника, положение его в гроб. Часто вместе с умершим в гроб кладут какие-то дорогие для него при жизни вещи.
  • Вынос из дома, погребение, отпевание.
  • Поминки, которые традиционно проходят через 9 и 40 дней после погребения.

Старинные погребальные традиции.

В девятнадцатом веке похоронные традиции начали формироваться практически в том же виде, что они существуют и сейчас. Однако в те времена к ним относились намного серьезнее. Приведем некоторые примеры.

Пожилые люди по обыкновению готовились к смерти заранее. Женщины заранее шили себе смертную одежду, а в некоторых местах даже было принято задолго до смерти делать гробы или хотя бы запасаться досками для гроба.

Однако для глубоко верующего человека самым основным считалось подготовить себя к этому последнему жизненному шагу духовно, а именно успеть сделать все важные и необходимые дела для спасения души. Богоугодными делами считались раздача милостыни, а также вклады в церкви и монастыри. Также благочестивым делом считалось прощать долги. Около умирающего собиралось все семейство, ему подносили образа (иконы), и он каждого благословлял особо.

Глубоко верующие люди до сих пор стараются придерживаться традиций. И в этом есть особый смысл, ведь еще в древние времена люди верили, что обряды помогут усопшим обрести покой.

ООО «Икар+» возьмет на себя организацию похорон, мы сделаем все для того, чтобы помочь урегулировать все организационные моменты. Мы предоставляем ритуальные услуги, Уфа – большой город, и беда может постучаться неожиданно в любую дверь. Это тяжело. И мы готовы Вам помочь.


Возврат к списку


 


Instagram
Вконтакте
+7(917)730-17-03
Наши адреса и схемы проезда:
ул. Репина, 4 ул. Невского, 20 ул. Кольцевая, 189
| Икар Плюс © 2005–2023
г. Уфа, ул.Репина, 4
г. Уфа, ул.Невского, 20
г. Уфа, ул. Кольцевая, 189