Искусственные цветы оптом в Уфе
открыть меню
Режим работы
Понедельник-пятница: 9:00–18:00
Суббота: по предварительному звонку.
Воскресенье: выходной
Адрес: ул. Репина, 4
Тел.: +7(917)730-17-03
Выбрать город:
Ваша корзина пуста
Искусственные цветы
оптом в Уфе, по России
ул. Репина, 4
Перейти в каталог товаров КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Искусственные цветы в интерьере

Искусственные цветы в интерьере

Давно прошли те времена, когда искусственные цветы считались изделием, годным только для украшения могил. Сейчас их широко используют для декорирования жилых и офисных помещений, создавая правдоподобную иллюзию роскошных, пышных зеленых зарослей, придающих комнатам уют. Это очень удобно, ведь декоративные изделия, имитирующие живую зелень, не требуют кропотливого ухода, как живые цветы, а по внешнему виду практически ничем не отличаются от оных.

Цветы в интерьере комнаты

Искусственные цветы великолепно впишутся в любой интерьер. Даже суперсовременный хай-тэк не чужд сочетаниям хромированных, сияющих деталей и живописных букетов. Однако выбирая декоративные изделия для дома, следует обращать внимание на:

  • Материал. Цветы могут быть изготовлены из самого разного сырья: бумаги, кожи, ткани, жести или даже фарфора. Важно выбрать то, что будет выглядеть наиболее органично и не потребует слишком кропотливого ухода.
  • Размер. Не всегда много – это хорошо. Лучше выбирать изящные, некрупные композиции (если речь не идет о цветах для напольных ваз) или формировать букеты самостоятельно, составляя их из отдельных цветов и зелени.
  • Цвет. Конечно, сколько людей – столько мнений и представления о красоте могут очень различаться. Но все же, не стоит перегружать свой интерьер слишком яркими, аляповатыми декоративными изделиями. Они очень быстро намозолят глаза и станут неинтересными. Подбирайте композиции, идеально вписывающиеся в интерьер или контрастирующие с ним, чтобы подчеркнуть цветовое оформление комнаты и обратить внимание на особенно удачные детали.

Где можно расположить искусственные цветы?

Несмотря на то, что традиционно цветы ставят в парадных комнатах, их можно использовать абсолютно везде.

  • Прихожие. Станут ярче и оживленнее. В маленьких коридорчиках нет солнечного света, а это значит, что живые растения сюда не поместишь. Но в уюте прихожая нуждается ничуть не меньше, чем все остальные помещения. Поэтому расположите цветочную композицию на полке возле зеркала или закрепите ее на стену – общий вид сразу же изменится.
  • Кухни. Просто идеальны для того, чтобы размещать в них декоративные изделия в виде искусственных цветов. Их можно расставить на полки для пряностей или по верху шкафов, чтобы зеленые ветви оживляли общий интерьер.
  • Спальни. Чаще всего для спален выбираются наиболее темные комнаты с северной стороны. Цветы в них растут плохо, болеют и чахнут от недостатка солнца. Но если поставить пышный букет искусственных растений, то удастся оживить обстановку и сделать ее более яркой и сочной.

Вариантов украшения дома искусственными цветами невероятно много. Нужно просто подобрать свой, и сделать свой интерьер неповторимым и непохожим ни на какой другой.


Возврат к списку


 


Instagram
Вконтакте
+7(917)730-17-03
Наши адреса и схемы проезда:
ул. Репина, 4 ул. Невского, 20 ул. Кольцевая, 189
| Икар Плюс © 2005–2023
г. Уфа, ул.Репина, 4
г. Уфа, ул.Невского, 20
г. Уфа, ул. Кольцевая, 189